• Новости

Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят года, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. День Победы навсегда останется особенно значимым праздником для всех. В память о подвиге воинов-земляков, отдавших свои жизни за честь, свободу и независимость нашей Родины педагоги, обучающиеся и юнармейцы отряда «Вымпел» приняли участие в торжественном возложении цветов к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Со словам благодарности к ветеранам от молодого поколения обратился обучающийся 10 класса Шмаков Владимир.

09 мая 2024, 17:35

В 2024 году «Бессмертный полк» проводится в разных форматах. Акция «Стена Памяти» — это один из новых форматов Всероссийской акции «Бессмертный полк», это возможность сказать «спасибо» всем отцам, дедам и прадедам, защитившим Родину, прошедшим войну на полях сражений и в тылу. Учащиеся, педагоги и родители нашей школы приняли участие в Акции.

В преддверии Дня Победы учащиеся Белозерской школы присоединились к Всероссийской патриотической акции "Письмо солдату". Под руководством советника директора по воспитанию ребята написали письма, чтобы выразить свою благодарность и поддержку солдатам СВО и поздравить их с праздником Великой Победы. Ученики 3Г класса смастерили обереги для наших защитников.

08 мая 2024, 17:32

В преддверии празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, ученики и педагоги нашей школы приняли активное участие в акции "Окна Победы"

В преддверии праздника Великой Победы в стенах школы состоялась ежегодная Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы», которая была посвящена военным событиям в истории нашей страны. Диктант Победы очень важное мероприятие. Он посвящен проверке уровня знаний по истории Великой Отечественной войны в целях повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, формирования нравственных ценностей посредством сохранения военно-исторической памяти. В диктанте активное участие приняли педагоги школы и учащиеся восьмых классов.