Экологичное потребление.
    27 апреля 2024, 17:38

27.04.24, был проведен очередной урок разговора о важном по теме "Экологичное потребление". Ребята рассказали об экологической культуре, о формировании экопривычек и экологичного поведения в быту. Далее учащиеся назвали экологичные продукты, поговорили о создании проектов по данной теме. Экологичное потребление - это разумное отношение к природному достоянию, ресурсам страны, вклад в здоровье всех россиян.
    Россия - здоровая держава!.
    03 апреля 2024, 08:16

1.04.24 в 9 "А" классе был проведен очередной урок разговора о важном по теме "Россия - здоровая держава" Ребята посмотрели видеоролики по данной теме: "Интервью с фигуристом Максимом Траньковым", "Великие достижения российской медицины", "Россия - здоровая держава!"
    Россия - здоровая держава!.
    01 апреля 2024, 19:22

Здоровый образ жизни имеет огромное значение для каждого человека, особенно для школьников, именно об этом сегодня был разговор о важном. Регулярные занятия физкультурой и спортом способствуют укреплению здоровья, развитию физических способностей и общему хорошему самочувствию.
    Воссоединение Крыма с Россией.
    20 марта 2024, 18:46

18 марта в нашей стране - это особый день, в который отмечается воссоединение Крыма и Севастополя с Россией И сегодня на "Разговоре о важном" ребята говорили о значимости этого события для Крымского полуострова и России, посмотрели видеоролики о культурных и природных объектах полуострова, приняли участие в игре "Знатоки Крыма" и в завершении занятия сделали символ крымского полуострова "Лаванду"?и открытки.
    Воссоединение Крыма с Россией.
    18 марта 2024, 18:36

Темой урока 18 марта стала 10-летняя годовщина воссоединения Крыма с Россией. Школьникам рассказали о важности этого исторического события. Ребята заранее подготовили сообщения о достопримечательностях Крыма, городах-героях. Сейчас они размещены на информационном стенде. В начальной школе прошла "Своя игра", в 6в классе викторина "Что мы знаем о Крыме"
    От южных морей, до полярного края.
    12 марта 2024, 18:45

11.03.24 в 9 "А" классе был проведен очередной урок разговора о важном по теме "От южных морей до полярного края" Ребята посмотрели видеоролики по данной теме "Моя Россия", "Курганская область на выставке ВДНХ", "Центральный федеральный округ". Далее учащиеся рассказали об известных людях Белозерского округа и Курганской области, достопримечательностях и уникальной природе нашего региона. Курганская область - регион, который называют Зауральем. Это наша родина! Будем ее любить, беречь и защищать!
    День Защитника Отечества.
    19 февраля 2024, 15:28

Сегодня занятие внеурочного курса "Разговоры о важном" было посвящено Дню защитника Отечества. Это народный праздник, в котором воплощены чувства уважения наших граждан к своим доблестным защитникам, гордости за всех, кто служил и служит в армии и на флоте, признания их героических заслуг перед прославил». В ходе занятия обучающиеся работали с понятием Защитник Отечества, назвали главные черты характера. Обучающиеся 4 изготовили плздравительную открытку посвящённую 23 февраля.
    «ДЕНЬ ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЯ».
    12 февраля 2024, 16:56

Сегодня в школе прошел урок "Разговоры о важном" , приуроченный ко Дню первооткрывателя. Первооткрыватель – это не только выдающиеся соотечественники - путешественники, но и ученые, исследователи и их открытия. На уроке ученики познакомились с палитрой возможностей, которые открываются в Движении Первых в рамках направления «Наука и технологии»., мотивируя обучающихся к познавательной и исследовательской деятельности. Ученики 9 класса представили проект "Мой поселок вчера и сегодня"
    День Российской науки.
    07 февраля 2024, 19:31

Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно: Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации. Исполнение гимна! Награждение обучающихся грамотами по итогам прошедшей недели. После линейки прошло занятие "Разговоры о важном", 5 февраля 2024 года тема занятия «День российской науки». Занятие посвятили Дню российской науки и 190-летнему юбилею со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева.
    День российской науки.
    06 февраля 2024, 14:21

5.02.24 в 9 "А" классе был проведен урок разговора о важном по теме "День российской науки. 190 лет со дня рождения Д. И. Менделеева". Учащиеся поговорили о жизни и научной деятельности выдающегося химика, о значимости периодической системы химических элементов. Далее ребята посмотрели видеоролики по данной теме: "Видеообращение Ильи Семерикова", "Откуда взялись химические элементы?"