• Россия - мои горизонты

"Россия - страна цифровых технологий".
    01 марта 2024, 12:21

Ребята говорили о пользе применения цифровых технологий в жизни нашей страны. Далее учащиеся посмотрели видеоролики по данной теме: "Было-стало", "Интервью с экспертом"," Россия" (на выставке ВДНХ), "Россия - моё будущее". Ребята поработали с картой, где отметили отрасли и профессии в сфере цифровых технологий. Цифровые технологии - множество платформ, которые активно разрабатываются, помогают специалистам и повышают эффективность разных сфер деятельности.
    Военная профессия. Что выбрать?.
    20 февраля 2024, 15:30

В рамках профориентационной работы обучающиеся 8-11 классов присутствовали на видео встрече с руководством Тюменского высшего военно-инженерного командного ордена Кутузова училища имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова. В ходе встречи обучающихся познакомились с профессией офицер, рассказали о возможностях обучения, требованиях к подготовке, условиях и порядке поступления в училище.
    Твоя профессиональная карьера.
    02 февраля 2024, 16:14

На занятиях курса « Твоя профессиональная карьера» девятиклассники знакомятся с профессиональными учебными заведениями. В буклетах Дана информация о профессиях, которые можно получить в Кургане и области, названа заработная плата специалистов, окончивших колледжи, техникумы. Дома, с родителями можно еще раз посмотреть эти буклеты и обсудить возможности продолжения образования.
    Достижения атомной отрасли.
    18 января 2024, 19:42

Сегодня прошло 18 занятие по программе профориентационного минимума «Россия – мои горизонты», цель которого познакомить учащихся с достижениями и профессиями в атомной отрасли.
    Аграрные профессии.
    14 января 2024, 09:44

На профориентационном занятии обучающиеся 7 классов познакомились с профессиями и достижениями агропромышленного комплекса страны и своего региона
    В гостях  у ученого!.
    18 декабря 2023, 18:58

В рамках Всероссийского проекта "В гостях у учёного", обучающиеся 10, 8а и 8б классов сегодня посетили инновационный центр, познакомились с новыми профессиями. Опробовали 3 профессии на практике: были модельерами, специалистами по гостеприимству и логистами. Спасибо Департаменту образования за гостеприимство и организацию поездки, и лично Валентине Алексеевне Туровой.
    Россия инженерная.
    24 ноября 2023, 17:17

23.11.23 был проведен очередной урок "Россия - мои горизонты" по теме "Россия инженерная" Ребята поговорили о важности выбора учебного заведения и будущей профессии. Далее учащиеся посмотрели видеоролик "Кто такие инженеры?", узнали много о достижениях специалистов в данной области Инженерное направление включает в себя много интересных профессий. Это изобретатели, которые облегчают труд людей с помощью сложных устройств и механизмов.
    Россия промышленная!.
    22 октября 2023, 08:39

Профориентационное занятие «Россия промышленная: узнай достижения страны в сфере промышленности и производств" прошло на этой неделе. Ребята знакомились с промышленными предприятиями Российской Федерации, говорили о том, какие виды промышленности существуют, какие специалисты сегодня востребованы.
    Россия - в деле!.
    15 октября 2023, 07:39

14 октября прошло 6 занятие по программе профориентационного минимума «Россия – мои горизонты», цель которого подготовить выпускников общеобразовательных организаций к профессиональному самоопределению. В ходе занятия "Россия в деле" школьники придумывали свое предприятие, продукцию. Перед этим познакомились с такими отраслями как Импортозамещение и Судостроение, специальностями данных отраслей.
    Экскурсия в РЭС.
    07 октября 2023, 13:26

Сегодня обучающиеся 9-х классов побывали на экскурсии в Белозерском РЭС, быть может в будущем кто-то свяжет жизнь с электрическими сетями