Правила посещения школы учащимися и работниками

Пропуск учащихся, педагогов, работников и посетителей осуществляется только через центральный вход в здание школы. Запасные выходы открываются только с разрешения директора или его заместителя, а в их отсутствие — с разрешения дежурного администратора. На период открытия запасного выхода контроль осуществляет лицо, его открывающее.

Пропускной режим учащихся и воспитанников

Учащиеся допускаются в здание школы в установленное распорядком дня время
    Массовый пропуск учащихся в здание школы осуществляется до начала занятий, после их окончания, а на переменах  по согласованию с дежурным администратором. В период занятий учащиеся допускаются в школу и выходят из неё только с разрешения классного руководителя, директора или дежурного администратора, о чем сообщается родителям обучающегося.
    Во время каникул учащиеся допускаются в школу согласно плану мероприятий на каникулы, утвержденному директором школы.

Общие правила

Внутриобъектовый режим устанавливается в целях обеспечения мероприятий и правил, выполняемых лицами, находящимися на территории и в здании школы, в соответствии с требованиями внутреннего распорядка и пожарной безопасности.

Организация и контроль за соблюдением пропускного режима возлагается на работника школы, на которого в соответствии с приказом директора школы возложена ответственность за пропускной режим, а его непосредственное выполнение — на дежурного по охране. В целях организации и контроля за соблюдением пропускного и внутриобъектового режимов, а также учебно-воспитательного процесса и распорядка дня из числа заместителей директора и работников назначается дежурный администратор.