• "Неугасимый огонь памяти"

Сегодня в школе прошла презентация книги замечательного человека, патриота нашего края, главного Учителя учителей региона Александра Михайловича Сметанина "Неугасимый огонь памяти".
    "Неугасимый огонь памяти".
    Заслуженный учитель школы РСФСР, почетный гражданин Курганской области, почетный гражданин Шадринского района, председатель правления Курганского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира» (2004-2018 гг.), кавалер многих орденов и медалей.
    Александр Михайлович является автором восьми книг и более 400 статей. В книге автор рассказывает об основных мемориальных комплексах России и ближнего зарубежья, возведенных в честь подвига наших героев, воевавших на полях сражений в 40-е годы. Много внимания автор уделил зауральцам – участникам Великой Отечественной. В книге достаточно много упоминаний о битвах всей Великой Отечественной войны. Одной из них стала Сталинградская битва.
    На торжество были приглашены учителя-ветераны школы, учителя, которые являются продолжателями педагогических династий, выпускники профильных педагогических классов и обучающиеся 10 педагогического класса.