День Победы. Бессмертный полк.
    05 мая 2023, 18:54

в 8 "А" классе был проведен урок разговора о важном по теме "День Победы. Бессмертный полк" Ребята рассказали информацию о Великой Отечественной войне, назвали крупные битвы ВОВ, назвали символы Победы Далее учащиеся просмотрели видеоролик, прослушали фрагмент песни "Журавли" Расула Гамзатова, посвящённую солдатам, героям Великой Отечественной. Очень важно сохранить память о своих прадедах! Каждый должен знать свою историю, историю своей семьи и нашей страны!
    День Победы. Бессмертный полк.
    05 мая 2023, 18:49

В рамках "Разговоров о важном" 4 мая проведено очередное занятие цикла внеурочной деятельности по теме: День Победы. Бессмертный полк. Ребята #6Б вспомнили ветеранов - земляков - участников Великой Отечественной войны, Героев Российской Федерации, участников СВО-наших молодых парней
    Разговоры о важном. День Труда.
    25 апреля 2023, 17:27

25.04 в классах был проведен очередной урок разговора о важном по теме "День труда" Ребята просмотрели видеоролики, демонстрирующие значимость труда в жизни нашей страны Далее поговорили о рынке труда, о важности выбора той профессии, которая будет нравиться и будет приносить пользу. Учащиеся прослушали истории успеха людей, увлеченных своей профессией Умение честно и ответственно трудиться - важнейшая ценность для человека!
    Разговоры о важном. День памяти о геноциде советского народа.
    18 апреля 2023, 07:05

17.04.23 в школе был проведен очередной урок разговора о важном по теме "День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками". Ребята просмотрели видеоролики, рассказывающие о геноциде советского народа нацистами в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. 19 апреля - дата, напоминающая об одной из самых важных страниц в истории нашей страны, которую нельзя забывать.
    Разговоры о важном. День Космонавтики.
    11 апреля 2023, 06:28

10.04.23 в 8 "А" классе был проведен урок разговора о важном по теме "День космонавтики. Мы первые!" Ребята просмотрели видеоролик о достижениях Советского Союза и России в аэрокосмической отрасли Далее учащиеся заполнили рабочие листы, назвали имена героев - лётчиков-космонавтов нашей страны! Космическая отрасль очень интересная и важная! Мы гордимся достижениями нашей страны и берём пример с героев!
    Разговоры о важном. День Космонавтики.
    11 апреля 2023, 06:26

10 апреля в рамках Всероссийского проекта "Разговоры о важном" в школе состоялись классные часы, посвященные Дню космонавтики. В ходе разговора обучающиеся #6Б и #7А познакомились с историей советской и российской космонавтики. Посмотрели видеоролики о развитии современной космонавтики в России. Поиграли в интеллектуально-развлекательную игру и проверили свои знания в области космонавтики, заполнив "Ленту времени".
    Разговоры о важном. День Земли.
    03 апреля 2023, 16:57

Сегодня в рамках проекта «Разговоры о Важном» прошло занятие, посвященное Дню Земли, который ежегодно отмечается 22 апреля. Видеоролик «Мусорный медведь» рассказал о стандартном мусорном пакете, который весит килограмма три. Если выносить его три раза в неделю, то в год получится 156 таких мешков, это 468 килограммов. Примерно столько же весит взрослый белый медведь. В Москве, например, живут и мусорят 12 миллионов человек. И каждый – по «медведю» в год.
    День воссоединения Крыма с Россией.
    21 марта 2023, 11:24

20 марта "День воссоединения Крыма с Россией" в 4Г классе: раскрасили Флаг и герб Крыма, поработали по карте и показали, где находится Крымский полуостров, посмотрели достопримечательности полуострова. Воссоединение Крыма с Россией -важное событие новейшей истории нашей Родины. Этот праздник отмечается каждый год 18 марта.
    День воссоединения Крыма с Россией.
    21 марта 2023, 11:20

20.03.23 в 8 "А" классе был проведен очередной урок разговора о важном по теме "День воссоединения Крыма с Россией" Ребята просмотрели видеоролик, в котором рассказали о важном историческом событии, о "Крымской весне" Далее учащиеся заполнили рабочие листы по данной теме, отметили Крым на карте. Крым в сердце каждого из нас!