Разговор о важном. Подразделения спецназначения.
    23 октября 2023, 16:47

24 октября отмечается день одних из самых засекреченных и самых боеспособных подразделений, стоящих на страже безопасности нашей страны. Российские подразделения специального назначения — исторически олицетворяют любовь и бескорыстное служение Отечеству, мужество и силу духа, беспримерное самопожертвование, готовность мгновенно прийти на помощь Родине.
    "По ту сторону экрана. 115 лет кино в России"..
    18 октября 2023, 18:17

С торжественной линейки, выноса государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации началась новая учебная неделя в Куликовской ООШ. Наталья Дмитриевна познакомила нас с планом мероприятий, а затем ребята пошли на занятие курса "Разговоры о важном". "По ту сторону экрана. 115 лет кино в России". Развитие отечественного кино отражает не только основные вехи развития страны, но и моделирует образ ее будущего.
    Разговор о важном. 115 лет русскому кинематографу.
    16 октября 2023, 18:15

Сегодня на занятии "Разговоры о важном" ребята узнали, что в этом году исполняется 115 лет нашему кинематографу Познакомились с фильмами, которые впервые были сняты в России и посмотрели отрывки из известных советских фильмов.
    Разговор о важном. О взаимоотношениях в колективе.
    09 октября 2023, 16:16

Сегодня поговорили о том, что такое коллектив и каким он может быть... Поработали с рабочими листами о взаимоотношениях в коллективе, о дружбе и собрали дерево дружбы с листочками, на которых дети писали своих друзей, и какими качествами они обладают...
    Разговор о важном. День Учителя.
    02 октября 2023, 18:13

Ученики 5б класса вместе с классным руководителем Алёной Александровной Рыбиной сегодня провели беседу -кто такой учитель, зачем он нужен, может ли его заменить искусственный интеллект? Вспоминали своих первых учителей...в преддверие праздника решили с детьми поздравить первую учительницу.
    Разговор о важном. 30-летие ЦИК РФ.
    25 сентября 2023, 18:03

Сегодня ребята #8а класса на "Разговорах о важном" приняли участие в деловой игре "Выборы Президента класса". Члены избирательной комиссии раздали бюллетени для голосования, по итогам тайного голосования члены счётной комиссии подсчитали количество голосов. Президент класса избран, им стала Митрохина Светлана!
    Разговор о важном. 30-летие ЦИК РФ.
    25 сентября 2023, 18:01

Ребята начальной школы узнали, что такое ЦИК и кто такая Элла Памфилова. В 3г классе прошли выборы президента сказочной страны. Кандидатов было пять. После предвыборной кампании начала работу избирательная комиссия. Ребята получили бюллетени, отметили свой выбор и поместили их в специальную урну для голосования! Счетная комиссия подсчитала голоса. Президентом сказочной страны станет Винни-Пух, а в жизни ребята выбрали бы Золушку. Хочется верить, что когда наши дети достигнут избирательного возраста, не допустят, чтобы важное решения принимались без их участия!
    Разговор о важном. Подвиг Зои.
    18 сентября 2023, 17:43

Сегодня тема беседы была посвящена 100-летию со дня рождения первой женщины - Героя Советского Союза периода Великой Отечественной войны. Ребята узнали о жизни и героическом подвиге Зои и ее брата Александра, тоже ставшего Героем Советского Союза в апреле 1945 года. Говорили о том, что нельзя забывать своих героев. Благодаря их отваге и мужеству мы живём под мирным небом. Наша задача сохранить память о них
    День Знаний.
    05 сентября 2023, 18:26

Первый понедельник 2023-2024 учебного года начался с линейки, посвященной памяти детей и взрослых, погибших во время террористического акта в г.Беслан. С началом учебного года возобновились традиционные уроки "Разговоры о важном". Темой первого урока стал День Знаний.
    День детских общественных организаций.
    16 мая 2023, 12:24

В школе был проведен очередной урок разговора о важном по теме "День детских общественных объединений" Ребята просмотрели видеоролики о первых детских организациях, о традициях) Далее учащиеся поделились впечатлениями о том, частью каких объединений они являются в данное время, об их необходимости Поговорили о Российском движении детей и молодёжи "Движении первых"⬅ Быть вместе - это очень здорово. Здорово дружить и создавать новое, учиться новому, развиваться, участвовать в масштабных мероприятиях - ведь вместе с друзьями всегда веселее!