Союзники России.
    30 января 2024, 16:58

29 января в рамках «Разговоры о важном» в 6 А классе прошло очередное занятие внеурочной деятельности по теме «Союзники России». На уроке ребята познакомились с понятиями "союзник", "дипломат", пришли к пониманию того, что союзники России - это страны и люди, с которыми есть общие ценности, цели и мировоззрение, обратили внимание на то, что надо отличать союзников от партнеров. Союзники – это те, с кем мы связаны соответствующими союзными обязательствами и подписанными соглашениями, а с партнерами мы сотрудничаем в решении важнейших международных и торгово-экономических проблем.
    Союзники России.
    30 января 2024, 16:56

На очередном занятии "Разговоры о важном" ребята познакомились с понятиями "дипломат", "союзник"; с различными примерами совместной деятельности России и стран союзники; с одним из влиятельных союзов БРИКС. В конце занятия ребята сделали поделку о мире и дружбе.
    Разговоры о важном. Непокоренные.
    24 января 2024, 17:10

27 января в Российской Федерации отмечается День воинской славы России - 80-летие со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 22 января тема «Разговоров о важном» была посвящена этому героическому событию, несломленным жителям города. На встречу с учащимися 6 А класса пришла ветеран педагогического труда, председатель президиума Белозерского районного Совета ветеранов Надежда Алексеевна Копылова. Она рассказала ребятам о жизни блокадного города, о его боевых подвигах и тяжелом труде ленинградцев в этот период. Ребята услышали исторические факты о том, как держались и выживали жители блокадного города, как погибали в суровых условиях.
    Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    23 января 2024, 17:47

22.01.2024 года прошли «Разговоры о важном» по теме "Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады". На занятии дети получили представления о блокаде Ленинграда и освобождении героического города, познакомились с фактами, рассказывающими о жизни людей блокадного города, о силе воли ленинградцев во время блокады, их стремлению восстановить город и культурные объекты, сохраняя при этом память о подвиге народа во время Великой Отечественной войны.
    Герои нашего времени.
    18 декабря 2023, 18:55

18.12.23 в 9 "А" классе был проведен очередной урок разговора о важном по теме "Герои нашего времени" Ребята поговорили о подвигах героев нашей страны Далее учащиеся посмотрели видеоролик по данной теме и выполнили задания на карточках. Героизм вдохновляет и даёт надежду, показывая, что человек может преодолеть любые трудности. Герои Отечества ?? - это люди разных эпохи, возрастов и профессий.
    Герои нашего времени.
    18 декабря 2023, 18:53

Герои нашего времени. Кто они? Кого и почему можно назвать героем? Что движет этими людьми? На эти важные вопросы пытались ответить сегодня ребята 5 класса. Говорили о известных исторических именах и о простых людях, которые в обычной жизни, трудовой деятельности, рискуя жизнью, совершают поступки во имя спасения жизни людей.
    Разговоры о  важном. День волонтера.
    05 декабря 2023, 06:08

В понедельник на "Разговорах о важном" вновь поговорили о добрых делах. Ребята начальной школы начали занятие с рассказа В.Осеевой "Просто старушка", оценили поступок мальчика. Вспомнили, какие добрые поступки они совершали за последнее время: помогали дома родителям, собирали мусор и т.д. Посмотрели выступление спикеров и поговорили о том, кто такие волонтёры, чем они занимаются. Работая в группах мы определили, какими качествами владеет волонтёр. В заключении посмотрели фильм "Первые. День волонтёра"
    Разговоры о важном. Мы - вместе!.
    04 декабря 2023, 05:55

На сегодняшнем внеурочном занятии "Разговоры о важном" ребята посмотрели видеоролик о волонтерстве, а также написали письма бойцам, которые сейчас находятся на СВО и поздравили их с Новым годом.
    О взаимоотношениях в семье.
    21 ноября 2023, 06:22

20.11.23 в 9 "А" классе был проведен очередной урок разговора о важном по теме "О взаимоотношениях в семье" Ребята поговорили о том, какие ценности и традиции важны в каждой семье, рассказали о создании семейного древа Далее учащиеся посмотрели видеоролик по данной теме и сделали вывод, что взаимоотношения в семье - фундамент и опора! Семья - пространство любви, уважения, заботы и взаимной поддержки.
    Разговоры о важном. Россия: взгляд в будущее.
    13 ноября 2023, 18:32

На сегодняшнем внеурочном занятии "Разговоры о важном" на тему "Россия: взгляд в будущее" ребята познакомились с таким понятием как "технологический суверенитет", изучили профессии будущего и посмотрели видеоролик на данные тематики.