• Воспитательная работа

Фотоколлаж "Фантазия"..
    23 ноября 2023, 17:27

Вчера были подведены итоги третьего дня Декады психологического здоровья. ребята 1-11х классов вместе с классными руководителями участвовали в запланированном фотоконкурсе «Фантазия». Получилось много интересных, творческих коллажей! Класс-победитель будет объявлен в конце Декады. Все фото (а их много) можно посмотреть на страничке школы в ВК https://vk.com/wall-215509257_1765 https://vk.com/wall-215509257_1764
    Игра "Мамы разные бывают!".
    23 ноября 2023, 17:25

В преддверии праздника "День матери" советником директора по воспитанию была организована интеллектуальная игра "Мамы разные бывают! " В мероприятии приняли участие 2 команды: команда обучающихся 9го А класса "Детки и К°" и сборная мам Белозерской школы. Все участники игры получили заряд положительных эмоций от совместного времяпрепровождения и смогли проявить свою эрудицию в области кинематографа и мультипликации!
    Поход в театр.
    23 ноября 2023, 17:23

Театральный сезон продолжается!))) 17.11.23 учащиеся 9 "А" класса посетили Курганский государственный театр драмы))) Ребята, благодаря "Пушкинской карте", просмотрели спектакль "Муму". Это новый взгляд на классическое произведение И. С. Тургенева, «фантастическая история о животных и людях». Ребятам спектакль понравился. Философский, добрый и современный. Спасибо актерам и и организаторам!
    Неделя психологического здоровья. День 2.
    22 ноября 2023, 17:16

Неделя психологического здоровья. День 2
    Неделя психологического здоровья. День 2.
    22 ноября 2023, 17:12

Подошел к концу второй день декады психологического здоровья. Сегодня дети и их родители участвовали в фотоконкурсе «Родные руки берегут домашний ласковый уют»
    Неделя правовых знаний.
    22 ноября 2023, 17:10

В рамках Правовой недели знаний классные руководители продолжают рассказывать о правах и обязанностях детей. Классный руководитель #7г Людмила Ивановна Скорнякова провела Правовое занятие "Имею право, но обязан".
    Открытый урок по правила пожарной безопасности.
    22 ноября 2023, 17:06

Проведение открытого урока по правилам пожарной безопасности в рамках "Единой недели профилактики"
    Всемирный день прав ребенка.
    20 ноября 2023, 15:22

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка. Сегодня сотрудники модельной библиотеки для ребят из 7в провели квест-игру "Я и право".

ЕГО ИМЯ НОСИТ ШКОЛА - Виктор Николаевич Коробейников

Коробейников Виктор Николаевич родился 10 февраля 1924 года в городе Челябинск.  Детские и юношеские  его годы были насыщены общением с мудрыми людьми. Дядя Иван Терентьевич Коробейников был известным в Зауралье писателем, дед по материнской линии – грамотным учителем, родители – педагоги. Пример талантливых родителей вёл Виктора по всей жизни. Он был отличным учеником. С увлечением занимался фотографией, много читал, хорошо рисовал, играл на музыкальных инструментах.

Великая Отечественная война нарушила мирное течение  жизни и в семье Коробейниковых. Папа – Николай Терентьевич, директор Белозерской школы – добровольцем ушёл на фронт. Погиб в боях под Москвой в декабре 1941 года. Стремлением отомстить за отца жил тогда его сын Виктор.

В 1942 году, окончив  Белозерскую школу, вместе с товарищами он добровольцем ушёл на войну. Молодые курсанты – артиллеристы в 1943 году попали в самое пекло: сражались на Курской дуге.

Более одного года воевал сержант Коробейников в составе расчёта пушки 45-миллиметрового калибра. Её прозвали «Прощай Родина» за уязвимость для вражеских орудий и танков. После тяжёлого ранения, Виктор Николаевич был переведён в состав 666 отдельного разведдивизиона. Воевал на Брянском, на II и III Белорусских фронтах, участвовал в операциях «Багратион» и «Помиранская» в Восточной Пруссии. С боями прошёл через всю Германию. В послужном списке фронтовика орден Красной Звезды, орден Отечественной войны I степени, медали «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией».

В 1947 году старший сержант Коробейников вернулся домой, где его ждали мама и три сестры. Он начал работу в Белозерской школе учителем черчения и рисования. После окончания Шадринского учительского и Курганского педагогического институтов много лет преподавал математику, работал завучем школы. Его сёстры Надежда Николаевна и Римма Николаевна также работали учителями в Белозерской школе. Жена Виктора Николаевича была учительницей немецкого языка и дети также избрали учительский труд.

Не скрывал своих дарований учитель. Он занимался художественным оформлением школы к праздникам, много лет руководил школьным хором, организовал духовой оркестр.

Более 40 лет отдал Виктор Николаевич Белозерской школе. Его знают, любят, помнят сотни жителей Белозерского района, которым учитель дал дорогу в большую жизнь. В.Н. Коробейников – Почётный гражданин Белозерского района, Почётный выпускник школы, Отличник Народного просвещения, награждён многими почётными грамотами Министерства Просвещения СССР. Он многое сделал для воспитания подрастающего поколения.    Майор в отставке Коробейников Виктор Николаевич  активно участвовал во встречах фронтовиков, в проведении «круглых столов». Ветеран выступал   на митингах в честь Дня Победы, в дни Памяти и Скорби,   делился воспоминаниями о фронтовых и трудовых буднях с журналистами, с обучающимися разных лет Белозерской средней школы.  Какое счастье, что такой человек прошёл большой жизненный путь. Виктор Николаевич прожил 90 лет, умер в 2014 году.  И столько успел сделать доброго за все эти годы.

Виктор Николаевич Коробейников -  слава и гордость Белозерского района, села Белозерское и  нашей школы.